重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]2628
来信内容:
关于普查退伍军人信息的咨询
你好,我们是2007年退伍的军人,由于购房户口迁到九龙坡区,目前老家原户口所在地都在对所有的十二类别退伍军人进行统计普查,为什么九龙坡区没有开展这个工作?还是我们新迁入人员不在统计范围内?普查的目的是什么?
办理单位: 区民政局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区民政局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询普查退伍军人信息的相关问题,经区民政局调查,九龙坡区已开展信息采集工作,信息采集工作以户籍所在地为主,请您到户籍所在镇街进行信息采集。迁入人员只要是退役军人也在采集范围之内,普查的目的主要是了解退役军人的人数及其他有关事宜。
上述情况已告知您,若您仍有疑问,请拨打电话:68782280。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-10-11 17:43:15