重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]618
来信内容:
关于三角镇政府乱停车导致出行困难
政府停车一直都停在小区下面,因为停放不正,把3栋居民楼出行通道堵了,本来地方就没多大,停了2排车合适了,但是停了3排,还有一些停斜的,留了一个一人过的路口,下雨路过伞都要打高点,衣服都是要挂车旁边打湿,更别说送孩子读书的,而且里面有摩托也要上班,人也过不去,更不说摩托车了。
因为政府食堂在居民楼下,乱停车的政府人员也当面给他们说过,不理,这已经不是一次二次,希望领导给与整改,停车摆正,给人一个大点的过道。谢谢
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信已收悉,经三角镇城管办调查核实,关于三角镇人民政府伙食团地坝停车问题,现由三角社区与该栋楼业主沟通,规划停车位,规范车辆停放,方便业主出行。
回复时间:
2018-10-12 09:31:45