重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]619
来信内容:
移动公司的光纤线横跨门市。
9月9晚隆盛镇农贸市场移动公司的光纤被货车挂断,导致我的财产受损,通过派出所找到货车司机后,第二天货车司机与我私下协商达成共实,已经多次给移动公司打电话来维修,公司回答由于下雨不能施工,9月12日下午1点过施工队来维修,我之前已经给他们打好招呼,光纤线不能造有安全隐患,我出去十几分钟时间,施工队就强行把光纤挂在树枝上风一吹就掉下来,最低离地只有1.5米左右,严重影响正常经营,有一定的安全隐患,望政府有关部门与移动公司取得联系早日排出安全隐患谢谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。关于移动公司的光纤线横跨门市的信访事项,经隆盛镇调查核实:收到你反映的情况后镇政府工作人员立即与隆盛镇移动公司联系,要求移动公司尽快安排工作人员对安全隐患进行处理。2018年9月18日镇政府工作人员通过电话询问你事情的情况时,移动工作已修缮线路排查安全隐患,你所反映的诉求已得到妥善解决。

回复时间:
2018-10-12 10:03:05