重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]327
来信内容:
关于百度有钱花培训分期问题
作为一个百度有钱花培训的受害者,我在2017年6月,因为一个借培训为由,培训后会在这里得到一份好工作培训机构中,但是在培训尾声才得知,这间只是一间培训机构,对我们的就业并不负责,事前的都是口头上说的,并未打算实现,而我作为一个受害者我也深知,这培训机构固然有很严重的问题,但是在这个问题之上,百度有钱花,在无任何东西凭据的前提下,竟然让一个刚毕业没多久的人无条件货款,并且在另外一个大前提是,这一家教育机构本身就不具备教育资格的前提下,让我教育分期。 我说那么多并不为什么,我只希望有关部门能对这些东西严格处理,并且设立一个最基本的底线,不要让这个社会的信任沦落为赚钱的工具,不要让这些企业只会赚钱而不对他们自己负责任。 可以的话我希望不要再出现这样的情况。
办理单位: 市金融办
办理结果: 您好,你所反映的事项我们正在进行核查,您可以通过电话了解核查进度。联系电话:023-67572038,023-63425680
回复时间:
2018-10-22 15:12:49