重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]255
来信内容:
社会乱象
只许周官放火,不许百姓点灯,不一事同仁,取缔我们无关系,无背景,无后台的小沙场,而与我们相邻高燕镇覃家河里面獐子厂对面也是小砂场,没经任何单位许可,但任然生产,造成灰尘满天飞,噪音及大,正义何在。请政府公平对等。
办理单位: 高燕乡
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
对于您反映的情况高燕镇政府高度重视,相关工作人员已进行现场查看,并责令业主停产,必须取得合法手续方可生产。
(审核人:余兴海;联系人:林因妮,联系电话:59508189)
对以上答复您是否满意?若有疑问,请电话咨询。最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。

回复时间:
2018-10-24 15:40:08