重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]260
来信内容:
市政污水管道堵塞
阳光水岸小区外面(正大门前),市政道路地下污水管道堵塞,导致污水从井盖出冒出,影响市容市貌。
办理单位: 城口县市政园林局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
您提出的阳光水岸小区外面(正大门前),市政道路地下污水管道堵塞的问题,经县城市管理局实地查勘,该处为小区污水管网口径过小,导致堵塞问题,县城市管理局已安排维修队协助小区物管疏通堵塞点,改善了排水现状。
(联系人:袁戚宁;联系电话:59224237)。
对以上答复是否满意?若有疑问,请电话咨询。最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-10-31 08:50:28