重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]261
来信内容:
安全隐患
土城百步梯下面人行横道,没红绿灯。早上遇上上学高峰期,都是人在车流中横穿,遇到司机好的还让一让,有的司机直接一脚飙得飞快。都发生好几次安全隐患了,这样下去迟早会出事的。不说安个红绿灯,能否在早上7.30-8.30之间安排一个民警疏导一下。谢谢!
办理单位: 城口县公安局
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
您提出的百步梯安全隐患问题,由于该路口距离崇扬路口红绿灯较近,故未设置红绿灯。前期县公安局交巡警大队已考虑到行人过马路安全问题。用于该路口的礼让斑马线抓拍设备正在采购中,为确保安全在抓拍投入使用前城口交巡警将在早高峰期安排专人在该路口疏导。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-11-01 09:38:38