重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]1193
来信内容:
危房
我家房子是土坯房,听说可以拆房子补贴,但是说必须要儿女房产证,但是他们没有。就说拆不了?请问怎么办?
办理单位: 草堂镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求草堂镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
您父亲陈x明,是低保户,2018年10月进行了房屋复垦测绘,在复垦收集资料中需要证明陈x明有安全住所。陈x明本人没有买房,但大儿子在重庆主城南岸区购房一套,房屋产权证为儿媳彭x,县级复垦稳定去向说明中有规定,只要儿子女儿有稳定住所或者自己购房才能复垦。陈x明满足复垦条件现已经完成复垦相关资料,可以复垦。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-11-02 16:00:10