重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝旅游信箱[2018]403
来信内容:
航行安全
你好,我是一名船员,老关庙宣传LED显示屏太亮,特别是漆黑的夜晚,突然从黑屏到亮屏转换太刺眼,那里本来航道就不宽,不论上下行船舶造成极大影响航行安全,请问夜间是否可关闭?
办理单位: 奉节县政府
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求赤甲集团进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
对于您所提出的关于古象馆沿江LED大屏灯光太亮影响夜航情况,白帝城景区收到反映后及时对大屏开放时间进行了调整,由原来的时间早上九点至晚十点调整至早上九点至晚上七点,有效降低因夜晚LED屏灯光亮度影响航道船只航行安全问题。感谢您发现并提出的宝贵意见。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-11-02 16:10:28