重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]1197
来信内容:
关于机动车乱停乱放的问题
您好!关于开展的城区车辆乱停乱放整治是件好事,但是并没有相对改善,比如消防应急通道的占领,只是针对性的某一天对机动车占领进行处罚,后面占领应急通道的也不了了之。
办理单位: 城市管理局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县城管局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
关于机动车乱停乱放的问题一事,县城管局立即安排执法人员现场查看核实,一辆为渝DH*15*白色机动车于2018年11月3日停放在夔州路农业银行人行道上,没有停放在停车线内,县城管局执法人员在2018年11月3日下午15点42分依法对该车辆的违法行为下达城市道路交通违法停车告知单。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-11-05 16:29:43