重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]4039
来信内容:
建议各级医院设器具捐赠处
尊敬的领导,我是一名骨外科患者,在医生建议下买了肢具,现以康复,才一个来月,肢具不用了,几千买的,想赠给医院,给条件不好患者使用,还有像拐杖一类辅助器具,身边有许多患者都有这样的想法。避免不必要的医疗浪费,也可以减轻患者经济负担。希望领导考虑。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信已收悉。经区卫计委调查核实,您建议各级医院设器具捐赠处的想法很好,但设置在各级医院较为分散,不便于管理,故该委建议将捐赠处设置在残联下属辅助器具供应站,由辅助器具供应站统一管理辅助器具的受赠、分配使用等事宜。下一步区卫计委将积极联系区残联,落实您的建议。如有什么建议和意见,请及时联系区卫计委,联系电话:85895012。您也可以直接联系区残联(区残联联系电话:023-85895852)。
回复时间:
2018-11-05 18:36:31