重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]1196
来信内容:
公交车何时能开通?
请问滨江国际到西部新区的公交车什么时候能开通?
办理单位: 县交通局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县交委进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
县运管所已经完成拟定的从滨江国际到西部新区新增公交线路的方案,因该方案中还涉及相关经营企业的部分利益,目前正在进行调解处置,以争取进一步完善,同时,该方案也需要得到上级部门的审定,待上级部门审定同意后将尽快予以实施,以方便人民群众的出行。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-11-05 22:20:07