重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]401
来信内容:
领取银行卡必须答应霸王条件?
老师,您好!

2008年我在浦东发展银行九龙坡支行办理了一张储蓄银行卡,卡号:6225160900002534,今年8月份到期。9月23日我在柜台申请换卡,因为要保留原号码,他们告知一个月后听通知领卡或者本人自己来。今天我去柜台领卡,卡到了,却不给我。说我以前的卡是白金卡,要领同号码的,必须存款余额三十万以上达到白金等级才能给我。我说原卡已经过期,是不是白金卡已经没有意义了;新卡我还没有拿到,也不准备申请白金等级,能用就行。你们提供保留号码更换新卡业务,我来办理换卡,你们审核受理了,出具了业务回单。现在卡来了,你们附加霸王条件,这不是愚弄客户吗?争来争去,他们就是不给卡,要我存足三十万以上。是不是没有三十万,就换不成卡了?
办理单位: 市金融办
办理结果: 您好,请向重庆银监局反映有关问题。
回复时间:
2018-11-06 15:31:31