重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]406
来信内容:
投诉华夏银行南坪支行糊弄老百姓,实为商用房,贷款时改为住处房性质
我于2009年8月在重庆市南坪万达购买商务公寓一套,房屋性质为:商业(产权证上),同月在华夏银行南坪金台办理了按揭贷款,工作人员未告知住房用途,按揭贷款办理为住房贷款。导致产权证和征信报告上不一致。 由于这个原因,导致我现在买房时,征信上显示我为二套房。强烈要求华夏银行更改征信。请相关部门帮忙处理。
办理单位: 市金融办
办理结果: 您好,银行业金融机构不在我局监管范围,请向华夏银行重庆分行反映有关问题。
回复时间:
2018-11-06 15:36:57