重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]3964
来信内容:
綦江千山半岛国际商家违规更改房屋结构
你好 我是綦江千山半岛国际洋房一名业主,由于小区紧临公路 ,前排属于商业楼1516商业街 很多商家开业 违规更改房屋结构 随意在墙上开孔 搭建 随意排放油污 物管不作为每次打电话反应问题前台人员都说不清楚 或者让等待派人了解核实我想问问那么大的动静一点也不知道?只管收费其它问题一概不管 把责任甩开 然后就没下文或者就让我们跟相关部门反应 目前就洋房区24栋前商业街往小区违规打孔开窗严重影响本小区生活向贵局反应 规划也叫街道办事来了解相关情况 也没下文不知是贵局事务繁忙还是什么原因 问题一直未得到解决 目前在2018年10月11日 千山半岛国际1516商业街又违规向车库开孔 严重影响到了社区居民的生产生活 如果问题一直长时间得不到一个合理解决我将会把问题投到重庆市市长邮箱
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区规划局调查核实,您反映千山半岛国际小区商业开孔洞的情况属实,现将有关调查处理情况回复如下:10月22日,该局工作人员会同文龙街道办事处工作人员一同到现场查看。重庆千山万水置业有限公司未经审批,擅自在千山半岛国际A区34#楼二楼2-*外墙开设门窗。该局已对重庆千山万水置业有限公司工作人员进行约谈,要求该公司立即整改恢复。下一步将由文龙街道办事处对现场进行管控,区规划局也将持续关注该处整改情况。如果您还有疑问,请联系该局执法队,联系电话:85897810。

回复时间:
2018-11-06 16:30:23