重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]668
来信内容:
公路养护公示中选价单位的疑问?
区政府公路局第五批养护工程S304线和S312线路面挖补工程中,工程中选价分别是463928.00(万元)和488306.00(万元)。小民大胆计算了一下,对中选价单位换算成“元”的话,是不是4639280000.00“元”和4883060000.00“元”,綦江区这么有钱了!!!!!!!!!挖补几公里路面都花费几十亿的资金,比修高铁的标准还要高,何愁我区交通不通畅,人民不幸福???
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区交委调查核实,经查公示中选价显示“463828.00(万元)”是经办人员在公示过程中因工作疏忽错误输入而导致,实际中选价以元为单位(应为463828.00元)。调查清楚后,区交委对工作人员进行了批评教育,该工作人员态度诚恳,充分认识到了自己的错误,并保证今后在工作中不在有类似情况发生。
回复时间:
2018-11-06 16:36:54