重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]556
来信内容:
仙女山镇庙树村有旅游公路规划吗
我是仙女山镇庙树村居民,听说我村有条旅游公路从龙水峡地缝连接到武仙路复线是真的吗?如有何时开工,如没有,以后会规划吗,具体走响,期待你们回答谢谢谢
办理单位: 区交委
办理结果: 左先生:
您好!关于您反映的问题收悉。区交委、仙女山镇人民政府立即安排工作人员核实处理。现将有关情况回复如下:
经区交委核实,目前区级层面还没有规划“从龙水峡地缝连接到武仙路复线”的旅游公路。龙水峡地缝至武仙路复线段地形地质条件十分复杂,规划了庙树河公路改建项目。加宽设置杨柳塘至柏杨村,新建河坝至庙树坝段。目前,路基工程建设已完成,路面工程待路基沉降稳定后及时实施。
非常感谢您对我区交通建设的关心与支持!
回复时间:
2018-11-07 15:01:10