重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]559
来信内容:
公租房申请
请问一下今年公租房申请时间过了,后期还可以申请公租房吗?
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 陈先生:
您好!关于您反映的问题收悉。现将有关情况回复如下:
我区计划建设(含购买)保障性住房4613套(其中廉租房4313套,公租房300套);实际开工4630套(其中廉租房4337套,公租房293套),2017年已竣工2794套,已分配入住。2018年6月完成竣工验收廉租房项目1036套(原巷口镇鸿泰新居836套,土坎廉租房200套),已分配入住。在建廉租房项目800套,分别是巷口镇棉花坝廉租房项目300套;仙女镇廉租房项目500套。
巷口镇棉花坝廉租房项目、仙女镇廉租房项目竣工验收后,符合条件的可以在社区进行申请,进行摇号配租。
如您对以上回复还有疑问,可致电区住房保障办详询,联系电话:023-85619652。
回复时间:
2018-11-07 15:15:55