重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]10065
来信内容:
公租房
前几年申请的公租房,今年10月24日接到去办理签订一系列事情,所有程序办理完成后去物业领取钥匙,物业收取了半年的物管费,拿到钥匙去看房屋户型的时候发现房屋是住过人的,这种情况可以申请更换房屋或者不要吗。
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
公租房属于保障性住房,有部分房屋是租户退租后,重新进行配租,故房屋住过人是正常的,因此不能换房。可以申请退房,退房后2年内不能重新申请。
如有疑问,欢迎致电咨询区国土房管局:023-40233991
非常感谢您的来信



回复时间:
2018-11-07 15:04:30