重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1352
来信内容:
大型餐饮
同元御府华庭门口要建大型餐饮,请问现在在住宅小区建设大型餐饮不需要环评?不需要公示?不需要小区居民同意后才能建设吗?
办理单位: 区环保局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》第115项,餐饮业需按规定办理登记表。业主自行在网上备案即可,不需进行环境影响评价,当然就没有环评公示。
如有疑问,欢迎致电咨询区环保局:40669257
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-11-07 15:33:45