重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]672
来信内容:
商标注册成功申请商标补助没有领到
我于2015年8月21日成功注册两枚商标,商标名称为皖弘,当时村委书记通知我把身份证复印件交到工商所,说是申请商标成功的有补助,材料已于当年交到工商所,这一等几年过去的,没有回复,也不知道有没有补助,还是差什么东西吗?望领导回复为感!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区工商局商广科调查了解情况,您在外务工期间,先后于 2015年8月21日,以个人名义向原国家商标局注册申请成功注册25类“皖弘”商标(注册号:15069333);于 2015年8月28日,向原国家商标局注册申请成功注册35类“皖弘”商标(注册号:15069387)。据了解,您接您村村委书记通知后,已及时将身份证复印件等资料交到文龙工商所。2016年3月以后,该局申报商标补助期间,文龙工商所工作人员按照原执行的《重庆市綦江区商标发展奖励补助办法》(綦江府发〔2013〕29号)文件精神对您提供的资料进行查验,发现您并无在綦江区内从事生产经营活动的营业执照,不符合《重庆市綦江区商标发展奖励补助办法》(綦江府发〔2013〕29号)文件中第二条“在本区行政区域内登记注册从事生产经营活动的商标权利人,申请商标奖励补助适用本办法。”的精神,所以判定您不符合区政府文件规定的申报商标补助条件,无法获得补助。如果您还有不明白之处,可以向綦江区工商分局商广科咨询,联系电话:023-48627132。
回复时间:
2018-11-07 15:55:02