重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2018]4921
来信内容:
房子何时才能修好
本人于2014年购买位于大足区的**天成的房子,按合同该2015年5月交房,可我在交款后一个月就停工至今,我们业主多次投诉都无结果。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区城乡建委调查处理后,回复如下:
**天成项目由重庆**房地产开发有限公司开发建设。由于开发企业资金链断裂,致使项目于2014年6月至今一直处于停工状态,鉴于该项目资不抵债,公司法人拒不出面履行责任。区政府决定采取司法途径依法处置,由区法院向市中院申请该项目交由大足法院执行清算。目前,重庆市大足区**置业有限责任公司通过司法拍卖取得项目的所有权,完成建设手续后将重新启动项目建设。
关于购房业主合法权益的保障问题,请向大足区人民法院案件办理法官咨询了解。
回复时间:
2018-11-07 16:12:00