重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]5382
来信内容:
请求尽快修复城区公路
綦江大桥至綦江沙溪学校片区(綦江纸厂片区)的公路存在近五十年,可是现在却是坑坑洼洼的一条老大难烂路,片区居民多次联名写信(社区还加盖公章的)交有关部门,都是无人问津。再次恳请政府督促相关部门尽快修复该公路,让群众享受一下经济发展的成果和新官在理旧账的成效。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经东部新城管委会调查核实,您反映沙溪路到船厂的公路未动工修建的情况属实。綦江大桥至原纸厂道路建设工程既是民心工程,又是区政府重点项目,綦江区城市建设投资有限公司已于2017年9月完成了立项、选址、用地等前期行政审批手续,区交委亦批复了初步设计和施工图设计,但该项目至今未取得成都铁路局的动工批复文件,因此该路段至今未动工修建,目前城市建设投资有限公司正在积极报批区委区政府决策,同时也在积极与成都铁路局协调,为此给广大市民带来的出行不便,敬请谅解!
回复时间:
2018-11-07 16:10:57