重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1355
来信内容:
投拆
我经常晚上,散步路过民生佳苑。停车乱停到人行道上,行人无法通行。希望政府管一下
办理单位: 区城管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
区城管局立即安排工作人员现场查勘。经查,该路段的隔离设施被破坏,所以有车辆停到人行道。区城管局将尽快恢复隔离设施,加大执法力度,禁止车辆停到人行道上。
如有疑问,欢迎致电咨询区城管局:023-40231852
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-11-07 17:31:34