重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝公交信箱[2018]1962
来信内容:
公交车时间问题
长寿公交车我知道的201.202.108路在晚上8点钟后都没准时的,有时候半个小时都没有一半,有时候甚至没到停运点就直接没车了,从来没见到过这么糟糕的公交系统!
办理单位: 区交委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
我区108路公交车的收班时间为20:00,201/202的收班时间为21:15。区交委会督促公交企业加强管理,科学调度,并不断提升公交智能化水平,大力推进大数据、云计算、移动互联网技术在城市公交出行信息服务领域的广泛应用。区交委也会不断强化公交企业的责任意识、服务意识,尽可能的给乘客出行提供更多的方便,若公交企业擅自变更营运时间,请向区交通行政执法大队举报反映,联系电话:40244968。
如有疑问,欢迎致电咨询区交委:023-40258064
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-11-07 18:01:22