重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1331
来信内容:
人行道
桃东大桥到桃园丽庭之间没有人行道,车子又多,过往行人安全隐患很大,望修人行道。
办理单位: 区交委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,该路段由区交委管养,但该路段属于规划区道路,暂未按城市道路改造,所以无人行道。
如有疑问,欢迎致电咨询区交委:023-40253008
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-11-08 10:10:19