重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]2822
来信内容:
规范小区车辆停车
九龙坡区同创奥韵B区车库出车口,路面狭窄,过往行人多,右手边又有车辆过来,车辆从倾斜路面开出车库本来就有安全隐患,而车库出口对面不到两米的地方长期停放一排车辆,给出车库的车辆更加增大安全风险。我是一个女司机,是一个新手,年龄又偏大,每次出车库都有担心撞到过路的人和对面的车辆。我昨天的新车,在出车库的时候,主要是我的原因,取的角度不对,加上处理不当,引起车车辆擦挂,好在没有其它损失,这是万幸。建议有关部门要求小区不允许出车口停放车辆,让小区有一个安全和谐的生活环境。
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区房管局、区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映乱停乱放的相关问题,经调查,同创奥韵B区出车口外道路为小区红线外的市政道路,区公安分局已责成交巡警支队加强对同创奥韵B区车库出口附近市政道路的交通秩序整治,严查乱停乱放车辆,规范路面秩序。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:63752767。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-11-08 17:37:24