重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
市长信箱[2018]8429
来信内容:
有关綦江区康德城小区天然气挂表事宜
各位领导你们好!我是重庆綦江区康德城小区的业主,我们小区自6月15日交房到现在已经有不少业主装修完成,而起有人入住,到现在天然气表都只有少量业主挂表,开通天然气就不知道什么时候了,我们多次和物业,开发商,燃气公司沟通都没有得到确切答复,物业的回答一直是已经在挂表了,但是就是不知道在哪里挂,没有见到燃气公司工作人员,就今天还问物业工人在哪里挂表,物业人员没有正面回答,就说每天给燃气公司20个名额,我们小区现在已成交房12栋,栋33层,每层8户,按每天安装20家人计算就挂表就得花158天,这样的速度要等到明年,大家都辛辛苦苦打工挣钱买个房子,都想快点搬新家可没有天然气搬过去怎么生活?大冷天的怎么洗澡?没有天然气对生活是多么的不便,望各位领导重视,能加快燃气表安装速度,谢谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。我们已交办区经信委调查处理,请耐心等待回复,此来信系重复投递,因此不再转送。
回复时间:
2018-11-08 15:43:37