重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]1384
来信内容:
103线路走向
目前103线路走向和102高度重合,建议103绕行清明桥路二环东路二环南路到五星大道,方便新城海棠香国 绿地海棠湾新城十二区 蓝湖国际新人民医院和社保局 职教中心 南门派出所城南新村 西南城之间的交流。
远期线路规划,待海棠新城全部开发完毕后,还可以开通开通103环线老车站经北环路到清明桥路到二环东路,龙棠大道,三环南路到五星大道到体育馆走转进入二环南路再回到老车站。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信建议,经区政府转区交委调查处理后,回复如下:
针对来信所提出的103线路走向问题, 103公交线路已纳入我区公交调整规划当中,新调整的103路公交车计划经龙景路西段途径车管所、金星佳苑、城南酒厂、城南小学,现相关公交站牌已修建完毕,但由于金星南路段尚未修建完毕,道路尚未全线贯通,因此待道路全线贯通后将会及时调整。同时针对来信所说的绕行清明桥二环东路二环南路到五星大道的建议,区交委已责成公交公司对此线路客流量进行调研,若确有线路调整的必要性,将会及时对线路进行优化调整。
衷心感谢来信人对我区交通工作的关心和支持,如还有其他疑问,请直接与区交委联系,以便进一步改进我们的工作。联系人:陈雪梅 联系电话:43761809
回复时间:
2018-11-08 16:07:50