重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]1390
来信内容:
龙水镇为什么没有一点像样的绿化,没有一个公园
作为西部第一大镇,大足区龙水镇人民,龙水镇已经是全国文明小镇应该具备完善的园林设施,宽阔的绿化环境和干净整洁的城镇影响,为什么还是这么脏乱差的环境,请政府部门重视龙水园林,环境等方面的问题,积极采取有效措施改善城镇形象!
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信建议,经区政府转龙水镇政府调查处理后,回复如下:
龙水镇作为全国文明城镇,城市建设不断推进,基础设施建设日趋完善。龙水镇有正在建设中的公园一座,将在2019年开工建设二个,规划中的公园三个。
正在建设中的公园是龙水文化体育公园,位于平桥社区,紧邻龙水广场,用地面积约17.5亩。有羽毛球场、灯光篮球场、人行步道及绿化场地等。
将在2019年开工建设二个公园:五金滨河湿地公园,五金文化公园。
感谢来信人对龙水城镇城镇建设的关心和支持。
联系人:金洪科 联系电话:13500327359
回复时间:
2018-11-08 16:15:50