重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]2833
来信内容:
科园二街庆铃厂夜间噪声污染
重庆科园二街*厂夜间生产噪声太大,严重影响周边居民休息,经多次12369环保投诉均未降低噪声。引起周围小区民愤极大,部分业主可能有过激行为。
办理单位: 区环保局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区环保局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映噪音扰民的相关问题,经区环保局调查,您反映的噪声扰民单位是重庆*塑料有限公司和重庆*铸铝有限公司。重庆*塑料有限公司主要从事汽车塑料零部件生产,重庆*铸铝有限公司主要从事汽车铝合金零部件生产。因最近夜间加班,风机运行时对周边居民有一定影响,区环保局已责令两家单位严格控制噪音,夜间22::0-早6:00严禁强噪音生产。上述两家单位均表示夜间只从事设备维护与保养工作,不进行大规模生产。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:68789243。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-11-08 17:38:15