重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]674
来信内容:
汽修劳动技能等级证问题
我侄儿,现年20岁,自己在师傅带领下学习汽修近两年,认为自己的技术也达到独立进行汽修的要求,希望通过考试拿到自己的汽修劳动技能等级证,请问在哪个单位报名考试、考试时间、考试内容、所需材料等
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信已收悉。经区人力社保局调查核实,现行参加国家职业资格鉴定规定:年满16周岁以上的人群,且具有该专业的技术,均可报名参加资格等级鉴定考试。如有报名,需到綦江区通惠市民服务中心职业能力鉴定所报名(区人力社保局714)。如你对鉴定考试还有更多不清楚的地方,请拨打电话87268699、87260748咨询。

回复时间:
2018-11-08 16:33:36