重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]1394
来信内容:
房屋拆迁以后政府跟开发商都不理我们拆迁居民
我是大足区龙水镇明光社区的一名普通居民,2010年左右政府联合开发商把我们位于龙水镇新街子也就是顺龙乡明光七队的房子拆迁了。现在过去七八年了房子换了两个开发商修好了,可我们的生活也受到了剧烈影响,当时说的是拆一还一,我们不要房子直接赔钱给队员,三个人一个门市,不要门市的一个人六万块钱。安置房一年一结,两年接房。可是那么多年过去了现在房子修好了开发商喊我们去接房了,但之前那些承诺一直不兑现,找开发商开发商让我们找政府,找政府政府又喊我们找开发商。把我们像踢皮球一样踢来踢去。我们不知道该怎么办了。所以找到这个信箱希望得到帮助。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成龙水镇政府调查处理后,回复如下:
来信人反映的是位于龙水镇濂溪祠片区的明光社区6组拆迁户还房,目前该片区拆迁户还建房已在交房阶段,还房户可接房。
该片区明光六组拆迁还房按照二〇一一年七月十日的《明光社区六组拆迁安置方案》执行,拆迁户有疑问可到龙水镇建设办公室咨询。
联系人:袁洪刚 联系电话:13983122645
回复时间:
2018-11-08 16:42:08