重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]4332
来信内容:
长寿区新康·璞山 小高层8栋1楼占用绿化 私建小花园
璞山小区小高层8栋1楼入户两旁 在规划中外面原属于绿化面积 ,该一楼住户将绿化拆了,修小围墙,围城一个花园。多次询问物业该建筑是不是属于违建,物业并不给予答复,小高层并不属于花园洋房,规划也无明显设计有花园,现一楼左边已建成,一楼右边也在圈地修花园,左右两边都占用公共绿化带面积修建自家花园。 建设文明城市,到处在违章搭建,占用公共绿化之上,两边私建花园就美观来看极不协调。
办理单位: 区城管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
接到事项反映后,区城管局立即开展调查,于2018年10月23日10时50分到达现场,经调查,璞山小区8栋1楼入户两旁业主将小区8栋入户两旁的绿地破坏,执法人员现场责令相关当事人停止施工恢复原状,同时执法人员到小区物业收集毁绿业主信息,待与房管局核实后,将依法依程序处理。
如有疑问,欢迎致电咨询区城管局:023-40238116
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-11-08 17:14:41