重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]675
来信内容:
究竟何时?!
你好!再次请求确认东溪镇至琵琶山公路硬化时间,多次回复近期动工,并提供了东溪镇公路办电话,但至今仍未见动工迹象,且公路办电话一直接不通,我等群众没有高要求,只求了解真实情况,至今未动工是有什么隐情吗?!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信已收悉,经东溪镇调查核实,现将情况回复如下:永乐村村委至琵琶寺公路硬化工程,区政府办公室《关于下达2018年“四好农村路”通组通畅工程建设计划通知》(綦江府办法〔2018〕11号文件将该工程纳入2018年农村公路建设计划。该工程前期工作已基本完成,近期施工方正在搭建料场,整理路基,待路基整治完后实施路面硬化。更多问题可咨询该镇公路办,电话:(023)48752943。


回复时间:
2018-11-08 16:44:20