重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]676
来信内容:
重庆市綦江区打通镇“回春诊所”存在安全隐患
尊敬的领导:

位于重庆市綦江区打通镇中学附近的“回春诊所”,2楼楼房的阳台栏杆上养了很多盆花草,且花盆全部放在栏杆的红砖上面,没有固定措施,一旦受到外力或者大风,这些花盆很容易掉到一楼,存在严重的安全隐患。由于周边有“打通中学”和“打通幼儿园”,长期有孩子在此路段经过,稍不留意就出意外,后果不堪设想。
请各位领导重视!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经打通镇调查核实,打通镇凤台庄社区干部于2018年10月23日到现场进行了查看,回春诊所二楼阳台的栏杆上确实放有种植有花草的花盆,且未进行固定处理,存在安全隐患。凤台庄社区干部立即告知回春诊所的负责人阳台栏杆上不能放花盆,并现场督促其将所有花盆挪至阳台过道上,从而消除了此安全隐患。您若还有疑问和建议,可联系打通镇凤台庄社区办公室,联系电话:48701151。

回复时间:
2018-11-08 16:51:28