重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1360
来信内容:
石堰镇高速路口何时动工
为了方便群众出行,带动街镇工业发展,请问石堰镇高速路口何时动工。
办理单位: 区交委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
据了解,渝宜高速公路长寿区石堰互通立交位于长寿区石堰工业组团东南侧小湾石安村附近,主要建设内容为互通匝道、跨线桥、收费站等交通设施,工程总投资约1.5亿元。项目业主为区街镇工业发展有限责任公司。截止目前,项目已完成立项、地勘、方案设计、初步设计、施工图设计评审批复、预算审核等前期工作,目前正在与代建单位重庆市高速集团协商具体事宜,预计2019年内开工。
如有疑问,欢迎致电咨询区交委:40235514
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-11-08 17:50:37