重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1362
来信内容:
明月山隧道相关规划
尊敬的领导:作为在主城工作的长寿人,一直在关注家乡的发展,想请问一下长寿是否启动明月山隧道相关规划,目前主城发展重心还是在北区,最近又规划了龙兴两江协同创新区,离长寿经开区一山之隔,如果打通明月山隧道长寿区位将马上凸显出来,对长寿融城、工业、旅游有不可估量的带动作用。
办理单位: 区交委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
区政府已委托中铁二院开展明月山综合交通新通道可行性论证研究,目前研究进展顺利,预计今年年底前完成可研报告,我区将根据可研结论决定是否开展明月山综合交通新通道建设工作。
如有疑问,欢迎致电咨询区交委:40235514
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-11-08 17:54:09