重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]2905
来信内容:
公租房
现目前在九龙坡区申请的公租房租赁达到一定年限之后可否购买?
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区房管局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询公租房的相关问题,经区房管局调查,根据重庆市现行公共租赁住房租住及管理政策法规,重庆市公租房只实行出租申请居住未进行出售,重庆市没有出台租售并举的相关政策法规。若您还有其他疑问,可向市公共租赁房管理局公开电话具体咨询,电话号码是:63651390,60841520。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:68036857。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-11-09 17:51:11