重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]1392
来信内容:
关于凤凰城到蓝湖丽都的通行问题
尊敬的领导,关于凤凰城到蓝湖丽都通行问题,给了两边居民很大的困扰,每天从穿马路的不下几百上千人,男男女女老老少少,不是他们不懂交通规则,人行道在加油站上面去了,给与他们极大的不便利,这个位置横穿马路,迟早会出交通事故,过往车辆多而密。强烈建议凤凰城路口修一条天桥到对面路口。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区城管局调查处理后,回复如下:
凤凰城和南湖丽都位于五星大道中段两侧,五星大道是我区的主要干道,车流量较大。针对来信所反映的凤凰城到蓝湖丽都通行难的问题,区城管局已多次会同区公安交巡警支队,在蓝湖丽都至行政大厅段安装隔离护栏,并在适当位置施划人行过街斑马线,基本能确保行人安全通行。目前,该处暂无修建人行天桥的必要。
联系人:何明 联系电话: 43787036
回复时间:
2018-11-09 17:17:09