武隆区政府公开信箱

发布单位: 武隆区政府
邮件字号: 武隆信箱[2019]245
来信时间: 2019-06-27 15:39:50
来信摘要:

金海大酒店钟楼钟表走时不准

金海大酒店钟楼钟表走时不准很久了,希望有关部门负责的同志及时处理一下。

办理单位: 区城市管理局
办理结果:

王女士:

您好!关于您反映的问题收悉。区供销合作社、区城管局高度重视,立即安排工作人员核实处理。现将有关情况回复如下:

经区供销合作社核实,您反映金海大酒店钟表走时不准情况属实。目前,区供销合作社已联系钟表维修厂商对钟表进行维修,将尽快维修好此钟表。钟表维修好后按程序办理移交手续,正式移交给区城管局管理,形成长效管理机制。区供销合作社已将上述办理情况向您反馈。感谢您对重庆市武隆区供销合作社联合社的关心支持。

回复时间: 2019-07-16 11:03:27