九龙坡区政府公开信箱

发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号: 九龙坡信箱[2019]1051
来信时间: 2019-07-13 23:37:55
来信摘要:

晚上没有水

夏天已经到来,丽景花园小区5、6、7、8号楼16-18楼每天晚上8点到11点都没有水,基本要11点以后才有水。给我们的生活带来了很大的麻烦,望解决问题,谢谢。

办理单位: 区城管局
办理结果:

来信人:

您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城管局调查处理,现将有关情况回复如下:

关于您反映居民用水的相关问题,区城管局立即联系市自来水公司沙坪坝营业管网所核实情况,并会同沙坪坝营业管网所技术人员对丽景花园小区进行了水压测试,实测8栋1楼水压6.6公斤,18楼水压2.3公斤。实测压力可以满足用户日常用水需求。同时,技术人员考虑到实测时天气凉爽,高峰用水时段并未出现,于近期高温期间再次检测了该小区水压,检测结果表明小区高层在用水高峰时间段确会出现缺压导致停水的情况。为切实解决群众高层用水问题,区城管局积极协调市自来水公司新增一根供水管道,以满足高层用户的正常用水需求。目前,市自来水公司正在履行内部审批程序,待审批完成后将尽快实施新增管道工程。区城管局将持续跟踪督促市自来水公司尽快确定方案并启动施工,确保早日解决该小区居民高峰期用水难问题。

由于您所留电话无法接通,未能与您取得联系。

若您仍有疑问,请拨打电话:68885118。

感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!

此复

回复时间: 2019-07-17 16:59:29