武隆区政府公开信箱

发布单位: 武隆区政府
邮件字号: 武隆信箱[2019]261
来信时间: 2019-07-18 11:17:33
来信摘要:

公租房问题

想问一下2019年还有公租房可以申请吗?

办理单位: 区住房城乡建委
办理结果:

陈女士:

您好!关于您咨询的问题收悉。区住房城乡建委高度重视,立即安排工作人员核实处理。现将有关情况回复如下:

经区住房城乡建委核实,目前我区公租房房源有仙女镇廉租房项目382套(已竣工),凤山街道办事处棉花坝廉租房项目300套(在建),凤山街道办事处宜居家苑和利丰印象的公租房118套(正在装饰),预计凤山街道办事处宜居家苑和利丰印象作为公租房118套和仙女镇廉租房项目382套在今年10月左右开始申请入住,具体时间以区住房保障办公室的通知时间为准。

感谢您对住房城乡建委工作的关心支持。如有疑问,可致电区住房保障办公室详询,咨询电话:023-77720686。

回复时间: 2019-07-19 16:28:18