綦江区政府公开信箱

发布单位: 綦江区政府
邮件字号: 綦江信箱[2019]308
来信时间: 2019-07-09 03:53:54
来信摘要:

咨询东溪镇游客服务中心和客运站项目进展情况

咨询东溪镇游客服务中心和客运站项目是否存在,目前进行到了哪里? 涉及到的拆迁区域覆盖哪里? 具体好久拆迁?

办理单位: 綦江区政府
办理结果:

来信人:

您的来信已收悉,经东溪镇政府调查核实,东溪镇客运站项目的建设业主为重庆南州旅游开发建设投资(集团)有限公司,于2017年开始立项,办理用地等相关手续,具体地址为綦江区东溪镇上书村10社辣椒广场附近,占地16余亩,2018年开始征地,目前征地已完成,该项目正进入招投标程序。

感谢您对我们工作的关心支持。如有疑问,请与东溪镇规划建设管理环保办公室进一步沟通,联系电话:(023)48752227。

回复时间: 2019-07-22 15:49:50