奉节县政府公开信箱

发布单位: 奉节县政府
邮件字号: 奉节信箱[2019]208
来信时间: 2019-06-22 19:32:05
来信摘要:

奉节信箱[2019]208

新民镇大木村五社路灯不亮。

办理单位: 奉节县政府
办理结果:

答复群众意见书

曾先生:

您好!就您反映“关于五马镇大木村五社路灯不亮问题,五社的路灯从去年下半年至今都不曾亮过,同一条电线只亮到四社。经过反应村里给的答复是电线杆损坏,那么为何这么长时间也不见维修一直处于有灯不亮的情况。忘领导核实 督促修缮 益民益众”一事,市长公开电话办公室交奉节县五马镇人民政府核处,现将调查核实情况回复如下:

一、基本情况

您反映,五马镇大木村五社,存在路灯不亮问题。

二、调查情况

接到相关反映后,经大木村村委现场调查,并与您电话沟通,来信反映的问题属实,因原路灯线路损坏,暂时无法修复。

针对反映的“村社路灯不亮”属实的问题,已采取了电话联系曾龙给予解释,大木村五社路灯待今年规划的脱贫项目资金中重新规划所有路灯并加以修整。

三、处理结果

五马镇人民政府已将上述办理情况向您反馈。感谢您对村社公共设施维护工作的关心支持。如有疑问,请与五马镇人民政府进一步沟通。联系人:张朋国,联系电话:18223638258。

回复时间: 2019-07-29 16:33:58