奉节县政府公开信箱

发布单位: 奉节县政府
邮件字号: 奉节信箱[2019]215
来信时间: 2019-07-28 21:19:02
来信摘要:

2014大学毕业档案回原籍 在哪里查询档案呢

2014大学毕业档案回原籍 在哪里查询档案呢

办理单位: 县人力社保局
办理结果:

市长公开电话办公室

奉节信箱〔2019〕215号交办单收悉。我单位高度重视,立即交县人力资源档案管理服务中心李敏同志具体核实处理。经查询高校毕业生档案数据库,并与来信人电话沟通,该生档案存在放奉节县人力资源档案管理服务中心,并形成了《答复群众意见书》。

2019年7月29日,县人力资源档案管理服务中心已电话回复来信人,并做好解释说明工作。来信人表示满意。

本次办理情况及《答复群众意见书》,已经奉节县人力资源和社会保障局副局长薛毅审核。

经办人:李敏,联系电话:13896219719。

附件:答复群众意见书

奉节县人力资源和社会保障局

2019年7月30日

答复群众意见书

柳女士:

您好!就您反映“2014年大学毕业档案回原籍 在哪里查询档案”一事,市长公开电话办公室交奉节县人力资源和社会保障局核处,现回复如下:

经核实您提供的毕业院校、专业和身份证号码信息,您的学籍档案于2015年7月22日到达县人力资源档案管理服务中心,并由该中心免费管理。

奉节县人力资源档案管理服务中心已将上述办理情况向您反馈。感谢您对人力社保工作的关心支持。如有疑问,请与县人力资源档案管理服务中心进一步沟通。联系人:李敏,联系电话:56557220,13896219719。

回复时间: 2019-08-02 15:03:22