大足区政府公开信箱

发布单位: 大足区政府
邮件字号: 大足信箱[2019]743
来信时间: 2019-07-27 22:04:05
来信摘要:

农村电力问题

前几天下雨还好点,这几天天气热,打空调都打不起,不是我们一家。我们这个队都是这样。风扇有时都不转。不晓得是电不行还是用电的人多了,去年也是这样就反映了,不是说电网改造升级的嘛,与我们一丘之隔龙水那边就不会。炎炎夏日,实在酷暑难耐,望有关部门了解核实,切实可行的解决一下。

办理单位: 大足区政府
办理结果:

来信求助,经区政府转邮亭镇政府调查处理后,回复如下:

经查,邮亭镇利群6组室外照明线路一直未更换,用电高峰大功率电器无法正常使用。目前,邮亭供电所已向公司上层汇报并争取农电改造资金,力争在今年12月底前完成室外照明线路改造。在此期间造成的不便,敬请谅解!

回复时间: 2019-08-06 10:56:04