武隆区政府公开信箱

发布单位: 武隆区政府
邮件字号: 武隆信箱[2019]275
来信时间: 2019-08-03 13:01:13
来信摘要:

夏季电力不足电压不达标

武隆区凤山街道凤山村一社连续多年夏季电压不达标

办理单位: 区发改委
办理结果:

吴先生:

您好!就您反映“夏季电力不足电压不达标”一事,区发改委高度重视,立即安排工作人员核实处理。现回复如下:

一、基本情况

您反映,武隆区凤山街道凤山村一社连续多年夏季电压不达标。

二、调查情况

经查,您反映的情况属实。武隆区凤山街道凤山村一社位于我区城乡结合部,近年来新建房屋增多,用电量大幅增加,原电网供电能力确实存在供电电压低的问题,导致部分村民生活电器无法正常使用。

三、处理结果

针对反映的问题,区发改委立即督促供电公司拿出具体整改措施。武隆区供电公司反馈已将武隆区凤山街道凤山村一社纳入今年配网工程项目,请耐心等待并大力支持供电公司开展配网工程工作;同时,区发改委也会督促供电公司加快实施该工程,力争早日建成投运。

回复时间: 2019-08-21 16:22:48