九龙坡区政府公开信箱

发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号: 九龙坡信箱[2019]1125
来信时间: 2019-08-15 09:54:54
来信摘要:

华岩隧道白市驿方向出口与白彭路交汇路段道路路面破损

华岩隧道白市驿方向出口与白彭路交汇路段道路路面破损,该路段正在修建立交桥,华岩隧道出来到西彭的车辆需经由白彭路调头后再由立交桥施工区中间便道才能开往西彭,车流量较大,路面坑洼较多,导致该路段比较拥堵,请相关部门处理。

办理单位: 区住房城乡建委
办理结果:

来信人:

您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区住房城乡建委、区交通局调查处理,现将有关情况回复如下:

关于您反映道路破损坑洼的相关问题,经区住房城乡建委、区交通局调查,您反映的情况属实。由于市级重点项目华岩隧道西延伸段节点工程白市驿南立交修建,将对白彭路改造为下穿道,从而导致该道路暂时性改道。经与项目业主市城发公司对接,市城发公司表示待白市驿南立交于2020年6月修建完成后,将对附近道路进行全面恢复。在华岩隧道西延伸段节点工程白市驿南立交修建期间,区住房城乡建委将联系市城发公司督促项目施工单位对周边道路破损严重的地方进行及时修补处理。

上述情况已告知您,您表示理解。

若您仍有疑问,请拨打电话:区住房城乡建委61595778,区交通局61595788。

感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!

此复

回复时间: 2019-08-26 17:56:24