九龙坡区政府公开信箱

发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号: 九龙坡信箱[2019]1142
来信时间: 2019-08-23 17:25:34
来信摘要:

红绿灯损坏,希望有关部门早日修复

火炬大道九龙园区派出所路口交通红绿灯故障不显示,还有一根红绿灯柱损坏倒地,交叉路口过往车辆多,行驶不安全,希望相关部门早日维修处理。

办理单位: 区公安分局
办理结果:

来信人:

您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:

关于您反映红绿灯损坏的相关问题,经区公安分局调查,火炬大道九龙园区派出所路口交通红绿灯故障系前期发生交通事故,肇事车辆将交通信号灯及配电箱撞坏,应当由事故责任方对损坏的公共设施进行依法赔偿。目前经区公安分局积极督促事故责任方进行修复,现该处交通信号灯已恢复正常使用。

上述情况已告知您,您表示理解。

若您仍有疑问,请拨打电话:63752767。

感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!

此复

回复时间: 2019-09-05 18:10:10